Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня, 05.05.2016: активность силовиков у Еленовки, провокации ВС Украины в ЛНР

Новости Новороссии сегодня, 05.05.2016: активность силовиков у Еленовки, провокации ВС Украины в ЛНР

598


Новости Новороссии сегодня, 05.05.2016: активность силовиков у Еленовки, провокации ВС Украины в ЛНР

Украинская армия ведет целенаправленную подрывную деятельность, которая призвана сорвать мирную жизнь в Новороссии и внести в ее сумятицу и разного рода конфликтные ситуации. Обстрелы не останавливаются даже в ночное время суток, тогда как ополченцы делают все возможное, чтобы не отвечать огнем. Как обычно, в этой чехарде страдают местные жители.

Новости Новороссии сегодня, 05.05.2016: силовики активничают у Еленовки

Из последних новостей, связанных с Новороссией, можно выделить то обстоятельство, что украинские военнослужащие проявляют активность рядом с населенным пунктом Еленовка. В частности, силы народного ополчения заметили карателей в процессе возведения инженерных сооружений, когда они воспользовались закрытием местного контрольно-пропускного пункта. Соответствующую информацию предоставил глава штаба оперативного командования "Донецк" Руслан Якубов.

Министерство обороны Донецкой народной республики отчиталось, что ситуация на линии соприкосновения стороны остается достаточно напряженной. «Нам известно, что, пока КПП в поселке Еленовка перекрыт, ВСУ оперативно приступили к возведению инженерных сооружений на собственных позициях под Волновахой», - пояснил Якубов.

Напомним, 27 апреля на КПП "Еленовка" случилась страшная трагедия, в ходе которой украинская армия обстреляла гражданские автомобили с мирными жителями. В этом происшествии погибшими стали пять человек, в том числе и беременная женщина. Еще 13 человек получили различные ранения. Согласно предварительной информации, обстрел производился из минометов и артиллерийских установок с позиций украинской армии в районе поселка Тарамчук. Официальный представитель Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин на встрече в Минске подчеркнул, что перенос украинского КПП на три километра в сторону Еленовки может спровоцировать обострение ситуации на линии соприкосновения сторон.





Новости Новороссии сегодня, 5 мая 2016: националисты готовят диверсии в ЛНР

Согласно оперативным данным, которые были получены разведывательными службами ЛНР, Киев переправил к линии соприкосновения бойцов националистического батальона "Луганск-1" и сил специальных операций (ССО). В сферу их деятельности входит осуществление диверсий на территории ЛНР, о чем предупредил официальный представитель Народной милиции республики - майор Андрей Марочко.

Разведка ЛНР смогла по крупицам собрать информацию и выяснить, что в Станицу Луганскую в целях усиления блокпостов ВС Украины прибыло подразделение батальона МВД "Луганск-1", численность которого достигает одной роты. Вместе с этим было отмечено перемещение личного состава и военной техники украинских военных рядом с населенным пунктом Старый Айдар. Разведывательные службы ЛНР отдельно заметили присутствие в регионе спецназа.

«В населенном пункте Станица Луганская, Трехизбенка и Счастье выявлено прибытие подразделений сил специальных операций (ССО) ВСУ, основной задачей которых является проведение диверсий на территории, подконтрольной Республике, - как на военных объектах, так и на объектах гражданской инфраструктуры», - рассказал Марочко.

Представитель Народной милиции подчеркнул, что данные сведения в очередной раз указывают на преступные затеи армии Украины, тогда как руководству ЛНР и Народной милиции ни в коем случае нельзя терять бдительности, а еще большее внимание уделять вопросам обеспечения безопасности местного населения.

Недавно в Народной милиции ЛНР отчитались об обнаружении в Славяносербском районе тайника, в котором находилось оружие и различные боеприпасы, которые были закреплены за украинскими диверсантами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК