Создать аккаунт
Главная » Последние новости » О жизни Сальваторе Феррагамо расскажут на выставке

О жизни Сальваторе Феррагамо расскажут на выставке

479


О жизни Сальваторе Феррагамо расскажут на выставке
Фото: Hauke Dressler / LOOK / East NewsВ музее Сальваторе Феррагамо во Флоренции пройдет выставка, посвященная жизни знаменитого мастера-обувщика, основателя бренда Salvatore Ferragamo. Экспозиция, подготовленная Фондом Феррагамо в сотрудничестве с галереей Уффици и другими культурными центрами, исследует комплекс взаимоотношений между искусством и модой. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 5 мая.

Экспозиция начнет работу 18 мая и продлится до 7 апреля 2017 года. Проект рассказывает о хрестоматийных примерах совместной работы художников и модельеров, анализирует пути и способы их соединения. Диапазон выставки широк: от произведений прерафаэлитов до работ футуристов, от объектов сюрреалистов до образцов радикальной моды, и от традиции локальных ателье, где встречались и работали художники 1950-х-1960-х годов до современной культуры. Выставку сопровождает каталог, который объединяет костюм, аксессуары, ткани, произведения искусства, журналы и фотографии из интернациональных и итальянских, частных и публичных музейных коллекций. Специально к открытию выставки создана целая серия объектов современного искусства.




Сальваторе Феррагамо (1898-1960) — итальянский обувщик, известный своей обувью ручной работы. В 1920-х годах работал в Голливуде; вернувшись в Италию, основал во Флоренции собственную компанию Salvatore Ferragamo.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК