Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Принцессу из "Холодного сердца" призвали сделать лесбиянкой

Принцессу из "Холодного сердца" призвали сделать лесбиянкой

513


Принцессу из "Холодного сердца" призвали сделать лесбиянкой

В социальных сетях новая акция от ЛГБТ-движения - активисты требуют Disney сделать одну из принцесс лесбиянкой. По мнению любителей радуги, принцесса Эльза из мультфильма "Холодное сердце" больше всего подходит на роль гомосексуальной барышни. Спорная инициатива пока не нашла всесторонней поддержки среди поклонников этого мультсериала.

Кампанию запустила Alexis Isabel 1 мая, и ее идею поддержали тысячи пользователей. "Хорошая акция, важная", - прокомментировала свой пост Stacy Sereda. " Давайте поддержим этот хештег #GiveElsaAGirlfriend!" – высказалась Peaceful Carp. "Из Эльзы выйдет прекрасная лесбиянка", - поддержала идею Kanachimi_chan. "Голосую ЗА!" - написала KatyaSvet.
Сторонники подобного шага аргументируют свои призывы тем, что в диснеевских мультфильмах ранее не фигурировали представители ЛГБТ, а поскольку в первом "Холодном сердце" Эльза, в отличие от сестры, не пережила никаких романтических приключений, то именно она кажется публике образом, подходящим на роль представителя сексменьшинств.





Диснеевская сказка вышла в 2013 году и стала самым кассовым анимационным фильмом за всю историю студии и кинематографа вообще. При бюджете в 150 миллионов фильм собрал 1,3 миллиарда. Мультфильм, кроме прочих премий, получил также два "Оскара" и "Золотой глобус". Весной прошлого года Дисней официально заявил о продолжении, над которым поработают авторы первого фильма - Крис Бак и Дженнифер Ли.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК