Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Китае родился мальчик с 31-м пальцем

В Китае родился мальчик с 31-м пальцем

578


В Китае родился мальчик с 31-м пальцем

Интересный случай зафиксирован в Китае, где на свет появился мальчик, у которого в общей сложности 31 палец. Шестнадцать из них расположены на ногах, а остальные 15 - на руках. Сейчас ребенку три месяца, и его родители собирают деньги на операцию. Медики объявили ее стоимость в 30 тысяч долларов. Известно об этом случае стало сегодня, а родился ребенок - в январе.

У ребенка напрочь отсутствуют большие пальцы. Мать мальчика тоже имела врожденные дефекты, появившись на свет с одним лишним пальцем на обеих ногах и руках. Будущие родители очень переживали, что их сын унаследует это состояние, но врачи из трех престижных частных клиник не обнаружили никаких врожденных дефектов во время ультразвукового обследования.





Примечательно, что мать ребенка тоже полидактильна, у нее по шесть пальцев на руках и ногах. Таким образом, мутацию ребенок перенял от своей матери.

Полидактилия (многопалость) - довольно распространенное анатомическое отклонение, встречающееся у одного из пяти тысяч новорожденных. Как правило, лишний палец удаляется еще в детстве.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК