Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали, почему мужчины так часто думают о сексе

Ученые рассказали, почему мужчины так часто думают о сексе

627


Ученые рассказали, почему мужчины так часто думают о сексе

В обществе устоялось мнение, что мужчин секс интересует чаще, нежели женщин. Статистика это тоже подтверждает. Ученые задумались о причинах такой закономерности и выяснили, что все дело здесь кроется в разной реакции полов на стресс.

Специалисты университета штата Огайо осуществили исследование, которое подтвердило, что мужской пол думают об интимной связи на 45 % чаще, чем прекрасная половина человечества. В стрессовых ситуациях переживания женщины гораздо сильнее, чем мужчины. И это вынуждает ее полностью сосредоточить свое внимание на решении проблем, а не отвлекаться на прочие посторонние дела.




Что же касается мужчин, то здесь все значительно проще. У них механизм реакции на раздражители и неприятности иной. Более того, опасность на подсознательном уровне включает у них инстинкт размножения. Пускай не выжить, но оставить свое потомство после себя, - примерно так работает их мозг. И не важно, кого рода стресс их настигает: нашествие мамонтов или неусыпный контроль начальства на работе. Специалисты из Аризоны даже подсчитали, что мужчин накрывают эротические фантазии в среднем по пять часов в день.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК