Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Гонщик назвал отчисление Квята рекламным ходом

Гонщик назвал отчисление Квята рекламным ходом

440


Гонщик назвал отчисление Квята рекламным ходом
Фото: Marco Campelli / Red Bull Content PoolРоссийский гонщик серии TCR Сергей Афанасьев предположил, что перевод Даниила Квята из Red Bull в Toro Rosso не связан с последними неудачами российского пилота. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

«Когда в распоряжении команды есть два примерно равнозначных пилота, ни один из которых за чемпионство не борется, в игру вступают не спортивные, а коммерческие интересы. Квят отгонялся за Red Bull в России, на очереди — Барселона и Монако, где лучше знают Ферстаппена. Это чистый маркетинг. Команда преследует рекламные цели, ей необходимо привлекать внимание аудитории», — считает Афанасьев.




Ранее 5 мая 22-летний Квят был переведен в дочернюю команду Toro Rosso, которая также выступает в чемпионате «Формулы-1». В Red Bull его заменил 18-летний пилот из Нидерландов Макс Ферстаппен.

На состоявшемся в минувшие выходные Гран-при Сочи голландец финишировал 19-м, уступив четыре позиции Квяту. Из-за неосторожного маневра россиянина с дистанции сошел немецкий гонщик Ferrari Себастьян Феттель.

В текущем сезоне «Формулы-1» Квят набрал 21 очко, с которым он занимает 8-е место в общем зачете.

28-летний Сергей Афанасьев выступает в новой Международной серии TCR за команду Lukoil Racing Team. Ранее пилот выступал в различных кузовных чемпионатах, в том числе в «Формуле-3».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК