Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Закон о платных дорогах для грузовиков 2015: последние новости на сегодня

Закон о платных дорогах для грузовиков 2015: последние новости на сегодня

584


Закон о платных дорогах для грузовиков 2015: последние новости на сегодня

Ситуация с внедрением закона о платных федеральных дорогах для грузовиков поразила водителей, которые не понимали, как им дальше работать в условиях тотальных убытков.

В процессе исследования проблемы, водители тяжелых грузовиков заметили очередную лазейку, которую допустило правительство в принятом законе о платных дорогах для тягачей с массой свыше 12 тонн. Оказывается, что российские власти еще не вводили обещанный мораторий на штрафы для тех, кто не оплатил проезд.





Согласно закону, платный проезд предусмотрен абсолютно для всех грузовиков, масса которых превышает допустимую норму, и из-за этого быстро изнашивается дорожное покрытие. При этом власти ввели ограничения на определенные виды техники: автобусы, военные автомобили, а также машины ФСБ - для них платный проезд не предусмотрен. Закон предусматривает оплату за 1 км в размере 1.53 рубля с 1 марта 2016 года.

Что касается моратория, Минтранс его не вводил, хотя обещал это сделать. Дело в том, что по этому поводу правительство не издавало соответствующее постановление. Это означает, что грузоперевозчикам все же придется оплачивать федеральные дороги независимо от региона.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК