Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дизайнер шляп Елизаветы II погибла под колесами грузовика

Дизайнер шляп Елизаветы II погибла под колесами грузовика

549


Дизайнер шляп Елизаветы II погибла под колесами грузовика
Кадр из видео: standard.co.ukИзвестный дизайнер, 96-летняя Герта Гроувз, трагически погибла под колесами грузовика в центре Лондона. Об этом в четверг, 5 мая, сообщила газета Evening Standart. Дамские шляпы ее разработки были неотъемлемой частью гардероба королевы Великобритании Елизаветы II и многих других членов высшего европейского общества.

Инцидент произошел на одной из центральных улиц британской столицы, когда пожилая женщина выходила из зала Вигмор-холл после концерта. Пострадавшая скончалась на месте. После столкновения водитель грузовика остался на месте происшествия. Полиция не предъявила ему обвинений, мужчину отпустили.




Гроувз родилась в Вене в еврейской семье. Ее отец умер от пневмонии, а мать и сестра погибли в нацистском концлагере в Латвии в 1942 году. В 19-летнем возрасте она покинула Австрию, вошедшую на тот момент в состав гитлеровской Германии, и оказалась в Великобритании.

В Лондоне она открыла компанию London Hat Company. Гроувз успешно продавала свою продукцию европейской элите, среди которой была и королева Елизавета II.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК