Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Чемпионат мира по хоккею 2016: стартовый матч США – Канада

Чемпионат мира по хоккею 2016: стартовый матч США – Канада

519


Чемпионат мира по хоккею 2016: стартовый матч США – Канада


Чемпионат мира по хоккею 2016 стартует с североамериканского дерби США – Канада. Хоккеисты этих сборных сыграют в стартовом матче юбилейного чемпионата мира. Игра пройдет на льду спорткомплекса «Юбилейный» в Санкт-Петербурге в 16 часов 15 минут по московскому времени.
Стоит напомнить любителям хоккея, что «кленовые листья» являются девствующими чемпионами мира. Канадцы приехали в Россию в сильнейшем составе и, наверняка, будут биться до конца, чтобы защитить свой чемпионский титул. Первым соперником сборной Канады будет американская сборная. По словам игроков канадской сборной, они приехали только за победой. «Для нас не существует ни серебра, ни бронзы, только золото», заявил один из хоккеистов. Отметим, что американцы привезли не столь сбалансированный состав, так как ведущие игроки сборной борются за Кубок Стэнли в своих хоккейных клубах. Справедливости ради стоит сказать, что на минувшем чемпионате мира сборная Соединенных Штатов состояла из молодых игроков, которые, не смотря ни на что, завоевали бронзу мирового первенства. В этом году также не стоит сбрасывать со счетов подопечных Джона Хайнса.



Чемпионат мира по хоккею 2016: США и Канада в рамках чемпионатов мира встречались 7 раз, пять раз удача улыбалась канадцам, два раза победу одерживали американцы. Отметим, что все игры проходили на острие атаки, за это говорят и результаты этих матчей. Согласно статистике, всего «кленовые листья» забросили 26 шайб против 22- у американцев. Как закончится первое, но уже столь напряженное, противостояние 80-го чемпионата мира, узнаем совсем скоро. В первый день чемпионата пройдут также матчи между сборными России и Чехии, Швеции и Латвии, Финляндии и Белоруссии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК