Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Москвичка отозвала иск к Burger King о пропаганде религии

Москвичка отозвала иск к Burger King о пропаганде религии

587


Москвичка отозвала иск к Burger King о пропаганде религии
Фото: Зураб Джавахадзе / ТАССМосквичка Ангелина Еньшина, требовавшая в общей сложности шесть миллионов рублей от трех столичных ресторанов за навязывание религиозных взглядов посредством рекламы постного меню, отозвала иск из суда. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщает РИА Новости. В числе ответчиков в иске значился ресторан сети Burger King.

По словам Еньшиной, ее задачей было привлечь внимание к проблеме религиозной пропаганды в светском государстве. «Дальше продолжать не вижу смысла», — заявила она, отметив, что судебное разбирательство «требует денег, времени и нервов».




Иск в Пресненский суд Москвы был подан 5 мая. Еньшина аргументировала свой поступок тем, что в ресторане Burger King ей досаждала реклама постных блюд. Еньшина сочла это навязыванием религиозных услуг и формой дискриминации атеистов. В исковом заявлении также значились столичные ресторан «Чемодан» и кафе Simple pleasures.

26 апреля сообщалось, что москвич Иван Сергеев взыскал с сети фастфуда «Макдоналдс» 200 тысяч рублей за использование в рекламе заведения стихов его бабушки Аделины Адалис.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК