Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Nike создал бутсы в честь 16 футболистов

Nike создал бутсы в честь 16 футболистов

885


Nike создал бутсы в честь 16 футболистов
Фото: пресс-служба NikeСпортивный бренд Nike выпустил коллекцию футбольных бутс What the Mercurial, вдохновленную моделью 1998 года Mercurial. В дизайне использованы фрагменты расцветки обуви, которую носили 16 известных игроков в разное время на разных этапах карьеры — например, Роналдо, установивший в них рекорд по количеству голов в финальных частях чемпионатов мира, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 6 мая.

В логотипе объединены четыре логотипа Mercurial разных лет. Всего в дизайне использовано 18 цветов, что больше, чем Nike когда-либо использовал в дизайне футбольной обуви. Носок What the Mercurial выполнен в цвете легендарной модели Nike Mercurial Vapor (1998), прототипом которой были беговые шиповки. Пятка новинки выдержана в цвете бутс Nike Mercurial Vapor III (2006), в которых Роналдо установил свой рекорд по голам. На сумке для бутс What the Bag с одной стороны изображена ретроспектива моделей линейки, с другой — ретроспектива логотипов.




Бутсы продолжают серию What the от Nike. Она началась в 2007-м с появления первой скейтбордической модели с гибридным дизайном What the Dunk. В 2012-м была представлена баскетбольная модель What the Kobe на основе расцветок популярных баскетбольных кроссовок.

Лимитированная серия What the Mercurial будет продаваться в России с 12 мая в магазине Nike в ТЦ «Европейский» (Москва) и в магазине «Зенит Премьер Футбол» (Санкт-Петербург).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК