Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День Победы 9 мая 2016 в Екатеринбурге: программа мероприятий, парад победы, салют

День Победы 9 мая 2016 в Екатеринбурге: программа мероприятий, парад победы, салют

1 052


День Победы 9 мая 2016 в Екатеринбурге: программа мероприятий, парад победы, салют


День Победы 9 мая 2016 в Екатеринбурге: программа мероприятий, парад победы, салют. Каким будет Парад Победы в этом году и чем будет отличаться от предыдущего? Где лучше посмотреть салют – самые популярные секретные места. Какие праздничные мероприятия запланированы в этот день для гостей и жителей Екатеринбурга?

День Победы 9 мая 2016 в Екатеринбурге. 9 мая в городе пройдут масштабные празднования в честь 71 годовщины победы над фашизмом. На главной городской площади 1905 года в 10:00 начнется военный парад с традиционной демонстрацией техники и авиации. После его окончания состоится возложение венков к могилам погибших воинов, шествие «Бессмертный полк» с фотографиями родственников и близких людей – участников ВОВ. Вечером в уральской столице состоится праздничный концерт для всех желающих, который завершится грандиозным салютом.




День Победы 9 мая 2016 в Екатеринбурге: программа мероприятий, парад победы, салют


В этом году в военном параде участие примет около 100 единиц техники. В небе со скоростью 550 км/ч пролетят истребители МиГ-31БМ, бомбардировщики Су-24М, штурмовики Су-25СМ, а также вертолеты Ми-8 и Ми-24, скорость которых составит 200 км/ч.
День Победы 9 мая 2016 в Екатеринбурге. Центром торжеств в городе по традиции станет Исторический сквер. Весь день 9 мая будет насыщен яркой концертной программой. В 19:00 состоится концерт звезд российской эстрады. А завершится празднование, посвященное 71-й годовщине Победы ярким и красочным салютом. Начнется он в 22:30 над Акваторией городского пруда и продлится 20 минут. Порядка 4000 залпов будут запущены в воздух, а изюминкой этого года станет уникальный эффект триколора. Самыми популярными местами для просмотра являются Вознесенская горка, набережная, и площадка у театра «Космос».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК