Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Огненная ловушка: лесной пожар полностью окружил канадский город Форт Мак-Мюррей с тысячами жителей

Огненная ловушка: лесной пожар полностью окружил канадский город Форт Мак-Мюррей с тысячами жителей

524


Огненная ловушка: лесной пожар полностью окружил канадский город Форт Мак-Мюррей с тысячами жителей


Город Форт Мак-Мюррей в Канаде оказался полностью окружен огнем. Сильные лесные пожары отрезали город от всех наземных путей сообщения. В городе находятся тысячи человек, они не успели эвакуироваться.

Ранее для эвакуации существовала одна дорога. Однако теперь горит и она. Пожар высотой в 60 метров закрыл доступ к городу. На данный момент власти Канады пытаются через воздух эвакуировать оставшихся жителей Мак — Мюррей. В сообщении ведомства говорится, что на субботу запланирована эвакуация четырех тысяч человек. Также известно, что о данной опасности в городе говорили давно, однако некоторые жители города не верили, что могут=т оказаться в огненной ловушке и не хотели покидать свои дома. Офицер Канадской королевской полиции Гибсон Главин говорит, что теперь не только их жизнь в опасности, но и жизнь их спасателей.




Напомним, крупные лесные пожары в непосредственной близости от города начались несколько дней назад . В городе введено чрезвычайное положение. Уже сгорело более 1,5 тысяч домов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК