Создать аккаунт
Главная » Последние новости » "Бессмертный полк" 2016 в США прошел вдоль набережной Гудзона (ВИДЕО)

"Бессмертный полк" 2016 в США прошел вдоль набережной Гудзона (ВИДЕО)

694


"Бессмертный полк" 2016 в США прошел вдоль набережной Гудзона (ВИДЕО)

"Бессмертный полк" 2016 году собрал в США более 500 человек.

"Бессмертный полк" 2016 прошел в ряде американских городов

В акции памяти "Бессмертный полк" в США в 2016 году приняли участие более 500 человек. Люди прошли вдоль набережной Гудзона в Нью-Йорке, а затем возложили венки к мемориалу погибших во Второй мировой войне в Бэттери-парке.

"Бессмертный полк" в США в память о военном поколении прошел накануне и в других городах США, в том числе в Денвере, Орландо, Сиэтле, Хьюстоне и Чикаго.

Впервые "Бессмертный полк" в США прошел в Нью-Йорке в 2015 году. По словам члена Координационного совета организации российских соотечественников Игоря Кочана, в этом году количество участников шествия выросло почти втрое, а в будущем организаторы акции рассчитывают привлекать к этому все больше американцев.




"Это важно для наших соотечественников, но с нами шли не только русские, но и потомки американских ветеранов, а также украинцы, белорусы, казахи", - приводит его слова "Российская Газета".

Во время "Бессмертного полка" люди под советские песни и марши военных лет несли транспаранты с фотографиями воевавших во Второй мировой войне родственников.

"Бессмертный полк" 2016 в США. ВИДЕО



По словам Кочана, в Бэттери-парке власти Нью-Йорка не чинили никаких препятствий, "дали все разрешения".

"Мы разъясняем им, что суть акции не в том, наша это Победа, или их. Суть в том, чтобы в каждой семье сохранить память о родственниках, участвовавших в той войне. Это ведь касается и американцев, воевали мы вместе", - заявил он.

Ранее жителям Нью-Йорка раздали около 12 тысяч георгиевских ленточек и еще около двух тысяч брошюр об акции. Также ожидается, что 9 мая над мегаполисом пролетит самолет с 30-метровой георгиевской лентой.

Добавим, что "Бессмертный полк" 9 мая 2016 впервые пройдет в Вашингтоне и Сан-Франциско.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК