Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Валерий Харламов как воплощение лидера: факторы провала российской сборной в первом матче Чемпионата Мира

Валерий Харламов как воплощение лидера: факторы провала российской сборной в первом матче Чемпионата Мира

785


Валерий Харламов как воплощение лидера: факторы провала российской сборной в первом матче Чемпионата Мира
На днях в Москве состоялась церемония открытия Чемпионата Мира по хоккею, третьего гостевого мирового первенства в России со времен получения независимости. Предыдущие два домашних первенства наши ребята провалили. Статистика показывает, что хозяева Чемпионатов Мира выступают почти всегда плохо. Накануне старта соревнований о наших ребятах говорили очень много, прежде всего, на фоне прошлых поражений и неудач. Психологическое давление, недооценка соперника, плохая реализация – все эти факторы и сказались на поражении от чехов в первом же домашнем матче сборной России. 0:3 – совсем не тот результат, на который наши ребята могли надеяться.Ввиду столь невзрачного выступления наших ребят в стане сборной вдруг заговорили о нехватке лидера в команде. Формально, лидер есть, их даже несколько, но настоящего героя, который бы в трудную минуту мог бы повести за собой остальной состав, у нас, к сожалению, не нашлось.Таковым лидером был феноменальный Валерий Харламов, человек, поднесший советский хоккей на новый, почти галактический уровень. Такого человека нашей сборной сегодня действительно не хватает.




Харламов был скромным парнем вне хоккея, но на матчи он всегда настраивался по-особенному. В придачу к своему феноменальному мастерству Харламов обладал игровой харизмой, уверенностью и спортивной злостью.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК