Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Самаре ответили на заявление Мутко об остановке строительства стадиона к ЧМ

В Самаре ответили на заявление Мутко об остановке строительства стадиона к ЧМ

540


В Самаре ответили на заявление Мутко об остановке строительства стадиона к ЧМ
Фото: Николай Хижняк / РИА НовостиСтроительство в Самаре стадиона к ЧМ-2018 по футболу не было остановлено. Об этом сообщил руководитель пресс-службы губернатора Самарской области Николая Меркушкина Илья Чернышев. Его слова в воскресенье, 8 мая, приводит ТАСС.

«Хотим подчеркнуть, что строительные работы на объекте не останавливались. Субподрядчики продолжают выполнять объем работ, взятый в рамках контрактных обязательств», — заявил Чернышев.

На стадионе в Самаре было принято решение о смене подрядчика. Основанием для принятия такого решения стала необходимость увеличить стоимость строительства арены. «Новый подрядчик будет определен в ближайшее время. Нет никаких сомнений, что смена подрядчика не скажется на сроках сдачи стадиона. Как и планировалось, строительство футбольной арены будет завершено к концу 2017 года», — сообщил Чернышев.




8 мая министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что в Самаре остановилось строительство стадиона к ЧМ-2018.

В апреле глава Минспорта, как передавал «Р-Спорт», сообщал, что строительство «Самара Арены» идет с отставанием в два-три месяца. Задержка происходит из-за правок в проектно-сметной документации, связанных с изменениями в вопросах безопасности.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в 11 городах России на 12 стадионах. Два из них уже готовы — это «Открытие Арена» (Москва) и «Казань-Арена», ведется реконструкция стадионов «Лужники» в Москве, «Центральный» в Екатеринбурге и «Фишт» в Сочи. В 2017 году будет сдана в эксплуатацию арена в Санкт-Петербурге. Сооружения в Калининграде, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Саранске и Ростове-на-Дону строят с нуля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК