Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День Победы 9 мая 2016 в Волгограде: программа мероприятий, Парад Победы, салют в Волгограде, где и когда смотреть

День Победы 9 мая 2016 в Волгограде: программа мероприятий, Парад Победы, салют в Волгограде, где и когда смотреть

895


День Победы 9 мая 2016 в Волгограде: программа мероприятий, Парад Победы, салют в Волгограде, где и когда смотреть


День Победы 9 мая в Волгограде - программа мероприятий. Празднование Дня Победы в Волгограде будет традиционным: это возложение цветов на Мамаевом Кургане, Парад Победы, шествие «Бессмертного полка» и другие мероприятия.

9 мая 2016 в Волгограде - программа и план мероприятий. В 8 часов утра пройдет церемония возложения цветов на Мамаевом кургане и на Аллее славы. В 10 утра состоится Парад Победы с участием войск Волгоградского гарнизона.
В 11.30 состоится пробег ретроавтомобилей, в котором примут участие около 100 машин. Колонна стартует от площади Дзержинского (Тракторозаводской район) и поедет в сторону музея-панорамы «Сталинградская битва». Пробег пройдет через памятные городские места: участники возложат цветы к танку Т-34 по улице Дзержинского, а также памятнику маршалу Жукову, проедут к Мамаеву кургану. В 12 часов дня откроется выставка к Дню Победы в ТРК «Акварель».




Акция «Бессмертный полк» пройдет на Мамаевом кургане в 13 часов дня. В 14.00 стартует праздничный концерт (на Центральной набережной). Примечательно, что с 11 утра до 15 часов дня по городу будет курсировать «Синий троллейбус» и «Трамвай Победы».
День Победы 9 мая 2016 в Волгограде - программа мероприятий включает концерт «Дети мира и дети войны». Кроме того, в 19 часов вечера пройдет гала-концерт под названием «От Сталинграда - к Великой Победе!». В 22 часа на Центральной набережной пройдет салют.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК