Создать аккаунт
Главная » Последние новости » План мероприятий на 9 мая 2016 во Владимире

План мероприятий на 9 мая 2016 во Владимире

1 094


План мероприятий на 9 мая 2016 во Владимире

9 мая город будет чествовать ветеранов и с размахом отмечать победу в Великой Отечественной Войне. Подробнее о том, где, когда и какие события будут происходить, сообщает владимирская мэрия.
ВЛАДИМИРСКИЙ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
9 мая в 9.00 у здания областной филармонии состоится сбор участников «Бессмертного полка». В 9.30 — построение колонны, в 10.00 — начало движения по проспекту Ленина к площади Победы.
ОБЛАСТНАЯ ХОРОВАЯ АССАМБЛЕЯ «ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ»
9 мая в 11.00 на площади пройдет Хоровая ассамблея, во время которой будут исполнены знаменитые произведения «День Победы» и «Я люблю тебя, Россия».
ПАРАД НА ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ
Под торжественные звуки военного оркестра парад откроют воспитанники кадетской школы-интерната имени Дмитрия Пожарского. Также в парадном строю пройдут военнослужащие центра управления дальней авиации ВС России, офицеры и сотрудники главного управления МЧС по Владимирской области, УМВД по Владимирской области, УФСИН. В парадной колонне примут участие офицеры и курсанты одного из старейших в стране Владимирского юридического института УФСИН России, представители казачества.

Завершит первую часть военного парада сводный оркестр Владимирского гарнизона.

Вторую часть военного парада откроет автомобильная группа со знаменами Победы, Российской Федерации, Владимирской области и города Владимира.

В механизированной колонне проедут легендарные фронтовые машины и современная военная техника.
ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ ПРАЗДНИКА В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ
В течение всего праздничного дня 9 мая, после окончания парада, на интерактивных площадках будут проходить тематические акции и концертные программы.




На площади Победы с 13.00 начнется концертная программа с участием артистов театра фольклора «Разгуляй». В программе: песни военных лет, памятные стихи, очерки о военном времени, письма с фронта и многое другое.

На подиуме на площадке у кинотеатра «Киномакс-Буревестник» пройдут выступления ансамбля народной музыки «Вишенка» — танцы военной поры, частушки и хороводы.

Владимирцы смогут сфотографироваться в одежде и форме военного времени, попробовать горячую солдатскую кашу, спеть и станцевать под гармонь, посмотреть выставку военной техники.
ОТ БЛАГОДАРНЫХ ПОТОМКОВ
9 мая с 12.00 до 13.30 на площади Победы — праздничный концерт с участием коллективов детских школ искусств города Владимира «От благодарных потомков».

13.30-15.00 — открытый городской детско-юношеский фестиваль-конкурс «В ритме танца».

15.00-16.00 — финал городского конкурса юных талантов «С любовью к России».

16.00-16.20 — показ элементов военно-исторической реконструкции «Последний день войны». Патриотические клубы города Владимира представят историческую реконструкцию военных эпизодов. После просмотра реконструкции можно будет сфотографироваться с участниками и рассмотреть оружие времен Великой Отечественной войны.

18.00-22.00 — гала-концерт «Мы помним! Мы гордимся!» с участием лучших владимирских коллективов и исполнителей.
САЛЮТ НА ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ
9 мая в 22.00 на площади Победы прогремят залпы салюта. Праздничный салют из 200 высотных и 450 низких залпов будет продолжаться более 6 минут.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК