Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 9 мая 2016 День Победы в Саратове — парад, салют, мероприятия, новости

9 мая 2016 День Победы в Саратове — парад, салют, мероприятия, новости

1 897


9 мая 2016 День Победы в Саратове — парад, салют, мероприятия, новости
Стала известна программа мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в Саратове.

Первое из них состоится уже сегодня, 6 мая. Череду массовых мероприятий откроет спортивно-историческая игра «Память предков – наследие молодых», которая пройдет в парке Победы на Соколовой горе. Затем в сквере Дружбы народов в Заводском районе вечером состоится массовое гулянье «Этот День «победы», а в сквере Победы в Ленинском районе — районная праздничная программа «Ликует наш победный май!».

Читайте также: План мероприятий на 9 мая 2016 в Саратове



В субботу, 7 мая на Набережной Космонавтов запланирован финал городской акции «Свеча памяти», а в воскресенье, 8 мая, начнется с церемонии возложения венков и цветов к мемориалу защитникам Отечества на Воскресенском кладбище в 8.00. Также в этот день горожане могут посмотреть торжественное прохождение войск Саратовского гарнизона на Театральной площади, после которого состоится праздничная концертная программа.




В День Победы основные торжества традиционно пройдут на Соколовой горе. Сначала у монумента «Журавли» пройдет митинг-концерт, после чего гулянья продолжатся на различных площадках парка Победы.

 Читайте также: Бессмертный полк в Саратове 2016 — новости, время, маршрут

Концерты можно будет также посмотреть в парке «Лукоморье», на проспекте Кирова, аллее «Березки» (Шелковичная, 186), площадке перед ДК «Россия» и так далее.

В этот же день и пройдет одно из главных мероприятий праздника — патриотическая акция памяти «Бессмертный полк». Маршрут шествия, запланированного на 15.00, — Аллея роз – ул. Чапаева – ул. Московская – Театральная площадь, где с 18.00 начнет свою работу большая концертная программа с участием лучших творческих коллективов Саратова.

Под занавес торжества саратовцы смогут полюбоваться праздничным салютом на Соколовой горе и Театральной площади.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК