Создать аккаунт
Главная » Последние новости » План мероприятий на 9 мая 2016 в Красноярске

План мероприятий на 9 мая 2016 в Красноярске

1 211


План мероприятий на 9 мая 2016 в Красноярске
В торжественном шествии на 9 Мая в Красноярске будет задействовано почти 1800 человек и 40 единиц техники, сообщил 5 мая начальник мобилизационного управления края Юрий Колупаев.

Основные торжественные мероприятия в столице края, посвященные Дню Победы, традиционно начнутся на площади Революции. Пускать людей на площадь начнут с 8 часов утра, а с 9:15 до 9:55 посетителям будут рассказывать о героях СССР, полных кавалерах орденов Славы, а также ветеранах, ушедших на войну из Красноярского края. Информация будет сопровождаться фотографиями и другими материалами, транслируемыми на большие экраны, установленные рядом с гостевыми трибунами.

В 10:00 начнется торжественная часть мероприятия. В течение 20 минут будет представлена программа творческих коллективов, а затем в 10:20 по площади начнет движение колонна представителей силовых ведомств и учебных заведений. Всего в прохождении примет участие 1728 человек. В 11:00 над площадью пролетит военная авиация — четыре боевых вертолета Ми-8, которые прибудут в Красноярск из Новосибирска, и 2 истребителя-перехватчика МиГ-31 из Канска. Их полет займет всего 2 минуты, а затем на площадь выедет военная техника — 37 единиц.






К 11:25 все мероприятия на площади Революции завершатся, и ветеранов увезут на автобусах к Мемориалу Победы. Во всех автобусах их будут сопровождать врач и фельдшер — такие меры предосторожности продиктованы состоянием здоровья многих ветеранов. После торжественного митинга все желающие смогут возложить цветы к Вечному огню.

Юрий Колупаев отметил, что согласие на участие в торжественном шествии военной техники и тем более авиации было достигнуто благодаря настойчивости губернатора края Виктора Толоконского.

Добавим, построение колонны «Бессмертного полка» состоится с 14:00 до 15:00 на перекрестке улицы Декабристов и проспекта Мира. Затем, в 15 часов, она начнет движение и пройдет по проспекту Мира до площади перед Большим концертным залом, где будет организована концертная программа, тематические площадки отрядов поисковиков, клубов исторической реконструкции, полевая кухня.

Охрану общественного порядка будут обеспечивать полицейские. Допуск граждан к местам проведения торжеств будет осуществляться после тщательного досмотра с использованием стационарных и ручных металлодетекторов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК