Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Салют на 9 мая 2016 в Хабаровске — время, где смотреть

Салют на 9 мая 2016 в Хабаровске — время, где смотреть

2 312


Салют на 9 мая 2016 в Хабаровске — время, где смотреть
Самый масштабный праздничный салют на Дальнем Востоке состоится 9 мая в Хабаровске. В этом году будет задействовано двенадцать 122-миллиметровых гаубиц Д-30 и шесть фейерверочных установок.


Где смотреть салют на 9 мая 2016 в Хабаровске
- Самый масштабный праздничный салют состоится 9 мая на стадионе имени Ленина в городе Хабаровске. В нем будет задействовано наибольшее число орудий – двенадцать 122-миллиметровых гаубиц Д-30 и шесть фейерверочных установок, — говорится в сообщении пресс-службы Восточного военного округа (ВВО).

Отмечается, что всего для проведения праздничных салютов в ВВО задействуют 46 артиллерийских орудий и 24 установки для запуска фейерверков. В 22.00 часа по местному времени в Хабаровске, Южно-Сахалинске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Чите и Улан-Удэ прогремят по 30 залпов в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как уточняет пресс-служба, сейчас личный состав нештатных салютных дивизионов проводит тренировки, которые необходимы для слаженности действий расчетов орудий в составе дивизиона.




- В ходе тренировок проводятся по три залпа холостым боеприпасом для отработки синхронности действий. Всего при подготовке праздничных салютов в Восточном военном округе будет задействовано около 100 единиц автомобильной и специальной техники, более 400 военнослужащих, израсходовано более 1,2 тысячи холостых боеприпасов, — отмечается в сообщении.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК