Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 9 мая 2016 День Победы в Тюмени — парад, салют, мероприятия, новости

9 мая 2016 День Победы в Тюмени — парад, салют, мероприятия, новости

1 853


9 мая 2016 День Победы в Тюмени — парад, салют, мероприятия, новости
9 Мая в Тюмени состоится большой праздничный парад. Это шествие будоражит сердца горожан и гостей города, дарит положительные эмоции участникам и зрителям мероприятия и возвращает воспоминания ветеранам Великой Отечественной войны. В этом году Тюмень празднует 71-летие Победы. В рамках парада пройдет акция «Бессмертный полк».

В связи с проведением праздничных мероприятий будет временно прекращено движение транспортных средств при построении и торжественном прохождении войск Тюменского гарнизона и жителей города 9 мая с 8 до 12 часов.

9 мая с 12.00 до 16.00 часов в городе пройдет легкоатлетическая эстафета. Ее участники направятся от Музея до улицы Семакова до Челюскинцев, далее до Первомайской — 8-е Марта — Орджоникидзе (Тюменская областная научная библиотека) — 8 марта (Центральное отделение почтовой связи) — снова Первомайская — Челюскинцев — ФГБОУВПОТюмГУ, ул. Республики, 9 -Красина — Перекопская — до Пешеходного моста — финиш.

9 мая с 13.00 до 16.00 часов состоится открытая городская велогонка — критериум памяти героя Советского Союза Марите Мельникайте, посвященной «Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Старт велогонки — горка перед ТюмГАСУ.






С 14 до 18 часов на площади 400-летия Тюмени будет идти праздничная программа. С 14 до 17 часов Праздничная программа «Живет Победа в поколениях» пройдет в сквере Депутатов. В это же время праздник будут отмечать в сквере Комсомольском, у Технопарка и на Цветном бульваре.

Праздничная программа «Мы — правнуки Победы» состоится во Дворце «Пионер» 9 мая в 12:30. Здесь выступят творческие коллективы, а также пройдет акция «Георгиевская ленточка», конкурс рисунков на асфальте «Солнечный круг», выставка рисунков «День Победы» воспитанников отделения изобразительного и декоративно-прикладного искусства Дворца «Пионер». Также у гостей будет возможность посетить полевую кухню и принять участие в торжественном запуске воздушных шаров.

Тюменские моржи проведут заплыв на Туре в честь Дня Победы 9 мая в 14 часов неподалеку от Моста влюбленных. Заявки на участие к настоящему времени подали 60 пловцов из тюменских клубов закаливания.

9 мая в 18.00 часов на парковке Технопарка вновь откроется любимая тюменцами выставка боевой техники от мирного населения.

Всероссийская акция «Минута молчания» пройдет 9 мая в 18:55 на перекрестке улиц Республики и Мельникайте. К участию приглашаются все желающие, давайте все вместе почтим память павших героев Великой Отечественной войны!

В 23 часа тюменцев ждет праздничный фейерверк «Салют Победы» в Заречной части города, но в нетрадиционном месте — ближе к мосту Влюбленных.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК