Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 9 мая 2016 День Победы в Иркутске — парад, салют, мероприятия, новости

9 мая 2016 День Победы в Иркутске — парад, салют, мероприятия, новости

1 603


9 мая 2016 День Победы в Иркутске — парад, салют, мероприятия, новости
В Иркутске праздничные мероприятия, посвященные 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая 2016 года традиционно стартуют у танка «Иркутский комсомолец» на пересечении ул. Советской и ул. Декабрьских Событий. Отсюда в 9 утра начнется шествие ветеранских организаций и молодежи Иркутска, подразделений силовых структур Иркутского местного гарнизона к мемориалу «Вечный огонь». По дороге состоится отдание воинских почестей воинам-иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга — возложение гирлянды к памятнику на площади Декабристов.

С 10:30 пройдет шествие с портретами родственников-фронтовиков «Бессмертный полк».

Отдание воинских почестей воинам, погибшим при защите Отечества (возложение гирлянд к мемориалу, корзины с цветами к памятнику А.П. Белобородову) запланировано на 10.15 — 10.50. С 11.00 на площади перед зданием правительства Иркутской области — торжественное прохождение подразделений Минобороны России и силовых структур Иркутского территориального гарнизона, воспитанников кадетских школ-интернатов и показательные выступления сотрудников Восточно-Сибирского института МВД России, отряда СОБРа ГУ МВД России по региону.






У военного комиссариата Иркутской области по адресу: Ударника, 4 с 9.00 — 12.00 будет работать полевая кухня с солдатской кашей. Концерт «Площадь Победы» с участием губернаторского симфонического оркестра, камерного хора и солистов Иркутской филармонии начнется в 14 часов в концертном зале филармонии (ул. Дзержинского, 2).

День открытых дверей для ветеранов войны и тыла состоится в 10.00-18.00 в областном краеведческом музее (ул. Карла Маркса, 2) и на ледоколе «Ангара» (пр. Жукова, 36 А/1). Показ спектакля «Счастье мое» запланирован в Иркутском областном театре юного зрителя им. А. Вампилова (ул. Ленина, 23) в 18.30.

Праздничный фейерверк можно будет увидеть на Нижней Набережной Ангары в 22.00- 22.10.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК