Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Давайте поднажмем»: Порошенко призвал усилить антироссийские санкции

«Давайте поднажмем»: Порошенко призвал усилить антироссийские санкции

518


«Давайте поднажмем»: Порошенко призвал усилить антироссийские санкции

Тогда как некоторые страны Европы уже высказываются за смягчение или снятие антироссийских санкций, президент Украины Петр Порошенко вновь выступил за их усиление.

Об этом он заявил на выступлении в акции «Первая минута мира», которая проводилась в рамках празднования Дня памяти и примирения 8 мая 2016 г.

Порошенко заметил, что сейчас в некоторых европейских государствах время от времени слышны «голоса о неэффективности санкций». Это неправильно, считает президент Украины. Если санкции пока не дали результата, значит, их надо еще усиливать, а не снимать.




Вероятно, это ответ Президента Украины на сообщения о том, что ряд европейских стран на июньском саммите планирует выступить за снятие антироссийских санкций.

Петр Порошенко не согласен. Невыполнение минских договоренностей он продолжает считать виной России, а «мирное небо над большей частью Украины» — своей заслугой. Именно об этом он и упомянул в своей речи. По его словам, конфликт в Донбассе руководство Украины намерено решать только политическим путем.

Украинские дипломаты, сообщил Порошенко, сейчас прикладывают все усилия для продолжения действия санкций против России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК