Создать аккаунт
Главная » Последние новости » План мероприятий на 9 мая 2016 в Новокузнецке

План мероприятий на 9 мая 2016 в Новокузнецке

619


План мероприятий на 9 мая 2016 в Новокузнецке
Утверждена окончательная программа празднования 71-й годовщины Победы в Новокузнецке.

Мероприятия пройдут во всех районах, а главные торжества будут организованы в Центральном районе.

Городской митинг в этом году, как и в прошлом, пройдёт на пересечении улиц Кирова и Тольятти напротив администрации города. Начало в 11:30.

После этого в 12:00 горожане увидят традиционный парад военной техники и личного состава, а также шествие «Бессмертного полка». Закончится шествие возложением цветов на Бульваре героев.

Здесь же, у главного мемориального комплекса города, пройдёт праздничная встреча ветеранов с часовыми Поста №1 «Поклонимся великим тем годам!», а также торжественный развод почётных караулов и вахта Памяти у «Вечного огня Славы».

Кроме того, в течение всего дня на Бульваре героев пройдёт городская акция «Свеча памяти». В память о каждом, чью жизнь унесла война, зажгутся тысячи свечей.

Весь день в арт-сквере будет идти праздничная концертно-игровая программа с участием детских коллективов хореографии и вокала «Наша Победа», а также Всекузбасская акция «Народная Победа», направленная на сбор, поиск и обмен данными о сражавшихся на фронте и ковавших Победу в тылу.

Горожане смогут попробовать настоящую фронтовую еду. С 12 часов в арт-сквере, у кинотеатра «Сибирь» и на площади общественных мероприятий Центрального района будут работать полевые кухни.

С 12:30 до 13:00 часов в часовне Святого Великомученика Георгия Победоносца пройдет панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны.



С 13:00 до 17:00 часов в Саду металлургов на сцене КМЦ «Планетарий» запланирован праздничный концерт «Наше творчество – великой Победе».




Параллельно на площадке перед Новокузнецким художественным музеем будет работать городская опен-эйр программа «АРТыБАТы». На несколько часов площадь перед музеем превратится в «Призывной пункт» для всех желающих принять участие в квест-игре «Весенний марш». Проявив чудеса изобретательности, концентрации внимания и собранности, участники пройдут по маршруту «Музей — Сквер маршала Г.К.Жукова — Музей боевой техники под открытым небом — музей». Набравшие наибольшее количество эмблем празднования Победы получат в память об участии открытки с изображением наиболее значимых работ из фондов Новокузнецкого художественного музея, посвященных Великой Отечественной войне.

На площади перед Музеем также можно будет сфотографироваться в импровизированном «Фронтовом ателье» и включиться в работу творческих мастерских «Сувенир для ветерана», изготовив своими руками поздравительные открытки и цветы.

В 14:00 будет дан старт традиционной юбилейной эстафете на приз газеты «Кузнецкий рабочий», маршрут которой пролегает по улицам Центрального и Куйбышевского районов.

В 15:00 на площадке Новокузнецкого художественного музея совместно с военно-спортивным центром «Патриот» откроется городская фотовыставка «Наследники Великой Победы».

С 15:00 до 17:00 часов на Театральной площади ожидается показ литературно-музыкальных композиций и чтение стихов посвященных Победе под названием «Поэтическое эхо победы».

С 18:00 до 23:00 часов на Площади общественных мероприятий Центрального района горожан ждёт вечерний праздничный концерт «Кузница Победы».

Завершится программа торжеств салютом Победы в 23:00 на Площади общественных мероприятий Центрального района.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК