Создать аккаунт
Главная » Последние новости » План мероприятий на 9 мая 2016 в Оренбурге

План мероприятий на 9 мая 2016 в Оренбурге

739


План мероприятий на 9 мая 2016 в Оренбурге
7 мая
Состоится Вальс Победы по ул. Советской, в завершение которого пройдет флешмоб хоров.
8 мая
Возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь» (пр. Победы), и в мемориальном комплексе советским воинам, умершим от ран в госпиталях города Оренбурга в годы Великой Отечественной войны (пр. Победы), в выставочном комплексе «Салют, Победа!» (ул. Бурзянцева/ул. Кирова).
9 мая
В 10.00 на площади им. В.И. Ленина состоится торжественный митинг, прохождение личного состава и техники войск Оренбургского гарнизона и театрализованное представление, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Прямую трансляцию с площади в этом году будут вести два телеканала: ВГТРК «Оренбург» и ОРТ «Планета».



После окончания парада с 12.00 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» (ул. Бурзянцева/ул. Кирова) пройдет праздничный концерт для ветеранов и будет организована работа полевой кухни.




С 19.00 на проспекте Победы будет дан старт праздничной акции «Любим. Гордимся. Чтим». Мероприятие по формату – своеобразный музей под открытым небом. Концертные площадки и тематические выставки будут располагаться от пересечения улиц Маршала Г.К. Жукова/ Рыбаковской до улицы Немовской. В этом году планируется 3 концертные площадки, 1 киноплощадка и более 30 выставочных, хоровых и хореографических площадок. Вечернюю акцию «Любим. Гордимся. Чтим» откроет торжественное шествие по проспекту Победы «Бессмертного полка» — «Поклонимся великим тем годам». В 22.00 акция завершится праздничным фейерверком.

Кроме того, С 6 по 9 мая пройдут торжественные митинги и возложение цветов в сельских населенных пунктах муниципального образования «город Оренбург», посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В прошлом году акция «Бессмертный полк» собрала несколько тысяч оренбуржцев.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК