Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Сан-Франциско в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 700 человек

В Сан-Франциско в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 700 человек

519


В Сан-Франциско в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 700 человек


Международная общественная акция «Бессмертный полк» прошла накануне в американском штате Калифорния в городе Сан-Франциско. Цель этой акции - сохранить вечную память о людях, отдавших свою жизнь ради победы в Великой Отечественной войне. Эта массовая акция памяти проводится в мегаполисе во второй раз. В том году на улицы города вышли свыше 700 человек.

По словам Елены Нужновой, одного из координаторов акции, шествие продолжалось около часа. В течение этого времени участники марша с портретами своих близких-участников ВОВ, под советские песни прошли по набережной Эмбаркадеро. Чтобы ветеранам не пришлось идти пешком организаторы акции посадили их на велорикши. К акции также присоединились американские военные реконструкторы в форме советских солдат, это добавило колорита массовому шествию.




На мероприятии присутствовало много детей и молодежи, мам с колясками. В марше принимали участие не только выходцы из РФ, но и американцы, представители еврейской, армянской, украинской, грузинской, молдавской общин американского мегаполиса. Перед этим маршем состоялся автопробег из 20 машин и 10 мотоциклов. Его участники возложили венки к мемориалу воинам, отдавшим свою жизнь в Великой отечественной войне ради спасения мира.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК