Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 9 мая 2016 День Победы в Москве — салют, план мероприятия, программа, торжества, расписание

9 мая 2016 День Победы в Москве — салют, план мероприятия, программа, торжества, расписание

1 516


9 мая 2016 День Победы в Москве — салют, план мероприятия, программа, торжества, расписание

9 мая 2016 года в Москве пройдут общегородские, окружные и районные праздничные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Центральными событиями станут Парад на Красной площади, шествие «Бессмертный полк», тематические программы на Поклонной горе, на пешеходных зонах, бульварах, в парках культуры и отдыха и кульминация праздника — грандиозный салют.
КАК УКРАСЯТ МОСКВУ К ДНЮ ПОБЕДЫ
С 4 по 12 мая Москву украсят 14 тысяч флагов, крупные инсталляции, декоративные панно, праздничные плакаты с тематическими изображениями. Самый большой флаг высотой 24 метра появится на Воробьевых горах.

Символами празднования Дня Победы 2016 станут вечный огонь и тюльпан в красно-оранжевых тонах.

На Фрунзенской набережной у здания Министерства обороны установят композицию «Флот Победы» — стилизованные силуэты военных кораблей, а со стороны Парка Горького — стенды с информацией о них.
ЧИСТОЕ НЕБО
10 самолетов в случае необходимости будут «разгонять» облака над Москвой в праздничный день.
ПАРАД НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ
9 мая 2016 года в 10-00 в честь 71-й годовщины Победы состоится Парад. По брусчатке торжественным строем пройдут солдаты и офицеры Российской армии, проедет военная техника, над Красной площадью пролетят самолеты и вертолеты.
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
9 мая 2016 года в 15-00 по Тверской улице и у стен Кремля пройдет марш памяти — народное шествие «Бессмертный полк», в котором примут участие родственники героев войны с их фотографиями.

Праздничная программа в День Победы 2016 в Москве

Во всех округах города 9 мая 2016 года пройдут праздничные мероприятия — выступления духовых оркестров, концерты с участием звезд, фотовыставки, посвященные Дню Победы, кинопоказы и другие события.

Единый график празднования Дня Победы в Москве:


  • 10-00 — трансляция Парада Победы

  • 13-00 — общегородской старт праздничных мероприятий

  • 18-55 — минута молчания

  • 19-00 — начало вечерних концертов

  • 22-00 — салют


Центральными площадками станут:

Поклонная гора — 8 мая здесь пройдет конное шоу «Традиции России» и вечерний концерт, 9 мая — концерт симфонического оркестра Мариинского театра в рамках Московского Пасхального фестиваля и гала-концерт «День Победы»




Театральная площадь — 9 мая тут состоятся развлекательная программа для ветеранов, выступление духового оркестра, концерт «Хрустальные звездочки» и театрализованные представления, киноконцерт и концерт молодых артистов. Будет работать полевая кухня.

Пушкинская площадь — 8 и 9 мая всех ждут на концерт, просмотр фильма «Офицеры» и других фильмов о войне, танцы на танцплощадке.

Триумфальная площадь — 8 и 9 мая на Триумфальной выступят С. Юрский, А. Филлипенко и известные артисты московских театров

Бульварное кольцо — 8 и 9 мая на Гоголевском, Чистопрудном и Никитском бульварах пройдут лекции, литературные чтения, выставки, музыкальные программы и танцы на танцплощадках.

Патриаршие пруды — 9 мая москвичи и гости города увидят музыкальную, театрализованную программы и интерактивный проект «Музей истории Победы».

8 и 9 мая 2016 года на 26-ти площадках фестиваля «Московская весна» в центре столицы состоятся культурные события, посвященные Победе. Так, на площадке в Камергерском переулке выставят тематическую экспозицию, посвященную великой певице Клавдии Шульженко, а у памятника Карлу Марксу — вспомнят создателя танка Т-34 Михаила Кошкина. На многих площадках посетителей будут кормить солдатской кашей из полевых кухонь. Подробнее — на сайте ялюблюмоскву.рф

У Белорусского вокзала, на Поклонной горе, на Тверской улице, у Большого театра, на Манежной площади и в других местах установят 20 информационных медиаточек с программой мероприятий в Москве на 9 мая 2016 года, а также со стихами, песнями и интересными фактами о Великой Отечественной.

Программа 9 мая в парках

9 мая 2016 года с 13-00 в 21 парке культуры и отдыха пройдет более 200 мероприятий: выступления духовых оркестров, выставки военной техники, концерты песен военных лет и театрализованные представления, мастер-классы и кинопоказы. Гостей в парках будут кормить из полевых кухонь, а вечером в 22-00 для пришедших на праздник запустят в небо фейерверки.

Акция «Свет памяти»

Акцию «Свет памяти» проведут на Поклонной горе: в течение дня москвичам и гостям столицы раздадут 12 тысяч светящихся браслетов. В 20-55, перед началом салюта, свет от браслетов участников акции будет синхронизироваться с меняющей цвет 14-метровой конструкцией-факелом, объединяющей вечный огонь и цветок. Световое шоу будет сопровождаться чтением писем с фронта и стихотворений.

 Салют 9 мая в Москве

Кульминацией праздничных событий станет грандиозный салют. Начало — в 22-00.

В связи с проведением мероприятий изменится работа центральных станций метро. Подробнее — на официальном сайте московского метрополитена: mosmetro.ru/press/news/619


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК