Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 9 мая 2016 День Победы в Санкт-Петербурге — парад, салют, мероприятия, новости

9 мая 2016 День Победы в Санкт-Петербурге — парад, салют, мероприятия, новости

600


9 мая 2016 День Победы в Санкт-Петербурге — парад, салют, мероприятия, новости
Мероприятия и гуляния приурочены к семьдесят первой годовщине победы над фашистской Германией. 9 мая 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет множество интересных и торжественных мероприятий и гуляний посвященных дню победы, целью которых является напоминание о тяжелом прошлом и демонстрация памяти о великих подвигах.

 
Программа 9 мая 2016 в Санкт-Петербурге — мероприятия и гуляния

  • В 2016 году по случаю 9 мая в Санкт-Петербурге пройду следующие мероприятия:

  • Бессмертный полк 2016 в СПБ

  • Парад победы на дворцовой площади

  • Народный хор Победы 2016

  • Мероприятия на дворцовой площади вечером 9 мая 2016 года

  • Мероприятия на набережной реки Невы

  • Мероприятия в Петергофе

  • Мероприятия в Петропавловской крепости

  • Мероприятия на 9 мая в Александровском парке

  • Мероприятия на площади победы (Парк Победы)

  • г.Кронштадт — якорная площадь

  • Праздничный салют на 9 мая в Санкт-Петербурге

  • Все мероприятия на 9 мая 2016 в Спб


Бессмертный полк — 2016
9 мая 2016 г.15:00, Дворцовая площадь

Ближайшее метро:


  • Невский проспект (812 метров)

  • Гостиный двор (1.2 км)

  • Адмиралтейская (298 метров)


Вход свободный

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк». Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на построение «Бессмертного полка».

Построение начнется по Невскому проспекту — от Суворовского проспекта к площади Александра Невского.

Выходы из метро «Пл.Восстания» и «Маяковская» будут перекрыты на время построения Полка. Т.е. нужно ехать до метро «Площадь Александра Невского», так как заполнение колонны подразумевается оттуда.

С боковых улиц (Мытнинская, Дегтярная, Харьковская, Исполкомская, Полтавская и т.д.) заполнение будет по мере возможности. Т.е. пока колонна не достигла боковой улицы. После этого вход с нее будет перекрываться.
Парад Победы на Дворцовой площади
9 мая 2016 г. 10:00

Дворцовая площадь

Ближайшее метро:


  • Невский проспект (812 метров)

  • Гостиный двор (1.2 км)

  • Адмиралтейская (298 метров)


9 мая 2016 года по всей стране состоится празднование 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В Санкт-Петерурге, начиная с первых майских праздников, пройдет обширная программа, посвященная этой великой дате. Крупнейший парад ждёт петербуржцев и гостей города 9 мая на Дворцовой площади.

Откроет череду праздненств одно из самых зрелищных событий — военный парад на Дворцовой площади. В нём примут участие 3,5 тысячи военнослужащих и 71 единица военной техники.

Зрители увидят и легендарный танк модели «Т-34″, по традиции воглавляющий механизированную колонну, и впервые участвующие в параде пусковые и транспортно-заряжающие машины зенитно-ракетного С-400.




250 музыкантов свободного оркестрового батальона обеспечат музыкальное сопровождение парада. Марши, вальсы — самые торжественные мелодии прозвучат в этот день в память победителей.
Народный хор Победы 2016
9 мая 2016 г. 12:00, Казанский собор

СПб, Казанская площадь, д. 2

Ближайшее метро:


  • Гостиный двор (500 метров)

  • Невский проспект (171 метр)


9 мая 2016 г. в 12:00 в Санкт-Петербурге, на площади Казанского кафедрального собора пройдет ежегодная народно-патриотическая акция «Народный хор Победы».

Темой акции 2016 года станут «Десять мгновений победы» — десять битв, десять песен, благодаря которым мы храним память о Великой Отечественной Войне. Также в период с 2 по 9 мая вдоль колоннады Казанского собора будет организованна фотовыставка «Связь времен» Сергея Ларенкова.

Принять участие в событии смогут абсолютно все желающие любого возраста, от маленьких детей с родителями, до ветеранов, решивших вспомнить былую молодость и почтить песней память товарищей военных лет.
Парад военных кораблей по Неве
Начало: 10-00

Семидесятый День Победы в Петербурге будет по-настоящему особенным. Впервые за последние 30 лет в традиционном параде участвует военно-морская техника. В Администрации города сообщают, что по Неве в этот день пройдет 10 военных боевых кораблей и еще три поисково-спасательных судна. Планируется, что зрители парада смогут выбрать откуда наблюдать действо – непосредственно на Дворцовой площади, либо с городских набережных. Смотреть парад боевых кораблей лучше с Университетской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта на Васильевском острове, а также с противоположной стороны Невы.
Праздник в Петропавловской крепости
Место: Петропавловская крепость

Время: 9 – 11 мая с 10-00 до 22-00

Петербуржцы и гости Северной столицы смогут посетить выставку исторической техники, увидеть реконструкцию артиллерийских позиций и блиндажей. В Петропавловке будут выставлены боевые знамена. На тематических выставках расскажут о деятельности ленинградской милиции в годы Великой Отечественной войны и в годы блокады.
Торжественный концерт в честь 71-ой годовщины Победы
Дворцовая площадь

Время: 18-00

На Дворцовой площади проведут выставку военной техники, будут работать интерактивные площадки. А с центральной сцены, находящейся у Арки Главного штаба, прозвучат мелодии и песни военных лет в исполнении разных вокалистов и коллективов, которые примут участие в гала-концерте.
Праздничный салют на 9 мая в Санкт-Петербурге
Концертная программа»Салют, победа!»

8 мая 2016 г. 15:00, Музей Приоратский дворец

Ленобласть, г. Гатчина, ул. Чкалова

8 мая в 15.00 в Проратском дворце пройдёт праздничная концертная программа ансамбля «Журавли» «Салют, Победа!». Место проведения — зал Капеллы Приоратского дворца. В программе: песни военных лет, лирика, романсы, музыка из кинофильмов, шансон. Билеты доступны как по предпродаже, так и непосредственно перед концертом.

Салют в честь 71 годовщины победы

Время: 22-00,

Дворцовая площадь и набережная реки Невы К 70-летию Великой Победы салютный дивизион Северо-Западного военного округа подготовил великолепное зрелище.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК