Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Москве прошел Парад Победы

В Москве прошел Парад Победы

620


В Москве прошел Парад Победы
Фото: Григорий Сысоев / РИА НовостиНа Красной площади в Москве прошел военный парад, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие свыше 10 тысяч военнослужащих, а также 135 единиц техники. Командовал парадом главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РФ Олег Салюков, а принял его министр обороны Сергей Шойгу. Трансляцию мероприятия вел телеканал «Россия-24».

По Красной площади, в частности, проехали новейшие танки «Армата», бронемашины на платформах «Бумеранг» и «Курганец», а также зенитные системы С-400 «Триумф» и пусковые установки баллистических ракет «Ярс». Кроме того, над центром столицы пролетел 71 самолет и вертолет (по количеству лет, прошедших с 9 мая 1945 года) — от стратегических бомбардировщиков до военно-транспортных машин. Летную программу завершили штурмовики Су-25.




С приветственным словом выступил президент России Владимир Путин, который поздравил ветеранов и россиян с 9 Мая, подчеркнув, что «это и государственный, и очень личный семейный праздник».

«Этот праздник стал символом родства России и ее народа. И в такой сплоченности, в преданности Родине наша сила, уверенность и достоинство», — добавил глава государства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК