Создать аккаунт
Главная » Последние новости » На акции «Бессмертный полк» в Киеве распылили слезоточивый газ

На акции «Бессмертный полк» в Киеве распылили слезоточивый газ

487


На акции «Бессмертный полк» в Киеве распылили слезоточивый газ
Фото: Алексей Филиппов / РИА НовостиВ колонне участников акции «Бессмертный полк» в центре Киева неизвестные распылили слезоточивый газ. Пострадавших нет, передает в понедельник, 9 мая, ТАСС.

В шествии, посвященном Дню Победы над нацизмом (так на Украине называют День Победы), участвуют около 10 тысяч человек. Они несут портреты родственников, воевавших в Великой Отечественной войне.

Кроме того, по информации РИА Новости, в Парке Вечной Славы в Киеве 9 мая произошли столкновения между националистами и полицейскими.




Радикалы (некоторые из них были в балаклавах) развернули у Вечного огня флаг УПА (Украинская повстанческая армия; организация запрещена в России). Националисты выкрикивали антироссийские лозунги и попытались сжечь несколько георгиевских ленточек. Сотрудники полиции стали оттеснять их от мемориала, началась драка. На помощь полиции пришли бойцы Нацгвардии, и радикалы были выведены из парка. После инцидента на объекте усилена охрана.

Ранее сообщалось, что 9 мая в Киеве на акции «Бессмертный полк» произошла потасовка между женщиной с георгиевской лентой и мужчиной, который потребовал от нее снять символ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК