Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Эстонии задержали организатора акции «Бессмертный полк»

В Эстонии задержали организатора акции «Бессмертный полк»

517


В Эстонии задержали организатора акции «Бессмертный полк»
Фото: Алексей Олисько / РИА НовостиВ Эстонии задержан организатор шествия «Бессмертный полк» на территории республики Дмитрий Линтер. Об этом сообщил советник-посланник посольства России в прибалтийской республике Станислав Макаренко, передает в понедельник, 9 мая, ТАСС.

По его данным, соратники Линтера намерены провести акцию в любом случае. Отмечается, что Линтер, гражданин Эстонии, был задержан на ее территории. Других подробностей не приводится.

Ранее в понедельник Линтер сообщил в интервью Delfi, что при проведении акции намерен следовать всем предписаниям полиции, потребовавшей изменить маршрут.




По информации ТАСС, согласованное с властями шествие «Бессмертный полк» должно начаться в Таллине в 18:00 по местному времени (совпадает с мск). Разрешено участие в нем до 500 человек. Активисты пройдут от автовокзала до памятника Воину-освободителю.

7 мая Линтера задержали эстонские пограничники при въезде с территории России. По предварительным данным, он отказался продемонстрировать содержимое своего багажа. Через девять часов, после досмотра, активист был пропущен через границу.

Акция «Бессмертный полк» проходит 9 мая в городах России и зарубежных стран. Участники шествия, посвященного Дню Победы, несут в руках фотографии своих родственников, воевавших в Великой Отечественной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК