Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Канцлер Австрии разочаровал свой народ и ушел в отставку

Канцлер Австрии разочаровал свой народ и ушел в отставку

507


Канцлер Австрии разочаровал свой народ и ушел в отставку


Австрийский канцлер Вернер Файман уходит в отставку. Федеральный глава правительства признал, что у его политического курса больше нет поддержки. Помимо ухода с поста канцлера, Файман больше не будет возглавлять Социал-демократическую партию. Об этом сообщило австрийское издание Austria Press Agency.

Перед принятием такого решения канцлер провел консультации с региональными лидерами Социал-демократической партии. Оказалось, что многие члены фракции больше не поддерживают политику нынешнего канцлера.
Файман вступил в должность главы австрийского правительства в 2008 году. Чиновник уточнил, что покидает 9 мая одновременно оба поста. Об этом уже проинформирован вице-канцлер Райнхольд Миттерленер из Австрийской народной партии.




Известно, что временно исполняющим обязанности канцлера Австрии будет назначен Михаэль Хойпль, ныне занимающий пост мэра Вены.
Стоит отметить, что СПДА образует коалицию с правоцентристской Народной партией. Две недели назад состоялись выборы президента страны. Уже в первом туре стало ясно, что партия проиграла выборы. Социал-демократы и правоцентристы выбыли из голосования, набрав всего 23% голосов избирателей. Победа в первом туре досталась представителю Партии свободы, основными лозунгами которой являются антиисламизм и евроскептицизм.
Второй тур состоится 22 мая.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК