Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Лавров и Керри поздравили друг друга с Днем Победы

Лавров и Керри поздравили друг друга с Днем Победы

680


Лавров и Керри поздравили друг друга с Днем Победы


9 мая в ходе телефонного разговора глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обменялись поздравлениями по случаю годовщины Дня Победы во Второй мировой. Обе стороны высказались против искажения исторической правды в этой войне. Разговор состоялся по инициативе правительства США.
Также Лавров и Керри беседовали на тему продолжения действия перемирия в Сирии. Обе стороны считают необходимым продолжать переговоры с правительством Сирийской республики, а также представителями оппозиции. При этом Керри и Лавров отметили важность координации совместных действий российских военных с американскими солдатами в рамках оперативного центра, созданного в Женеве. Российский министр в разговоре с Керри категорически отверг попытки антиправительственных сирийских группировок ориентироваться на поддержку со стороны Вашингтона. Также Лавров высказался против пересечения боевиков на территорию Турции.



Кроме того, главы дипломатических ведомств России и США поговорили на тему того, как Минская группа ОБСЕ сможет повлиять на мирное решение конфликта в Нагорном Карабахе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК