Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как прошел День Победы в Уфе — фото и видео парада, салюта

Как прошел День Победы в Уфе — фото и видео парада, салюта

441


Как прошел День Победы в Уфе — фото и видео парада, салюта
«Бессмертный полк» в Уфе собрал около 25 тыс. участников
«Бессмертный полк» в Уфе, по предварительным данным, собрал около 25 тыс. человек, на 5 тыс. больше, чем в прошлом году. Участники акции прошли с портретами своих дедов и прадедов по главной городской артерии — проспекту Октября.



«По предварительным данным, участие приняли около 25 тыс. человек, но окончательные данные еще уточняются», — сказал корреспонденту ТАСС пресс-секретарь мэрии Уфы Камиль Юлаев. Торжественную колонну возглавили знаменные группы, за которыми прошествовали школьники, воины-интернационалисты, спортсмены, жители города и республики. Проходя рядом с трибунами, где разместились ветераны Великой Отечественной войны, участники акции приветствовали их криками «Ура!». Некоторые ветераны вставали с мест и отдавали честь.




«Бессмертный полк» прошел в Уфе в третий раз, впервые город присоединился к акции в 2014 году, тогда ее участниками стали 3 тыс. человек.
День Победы в Уфе завершился праздничным салютом
Яркий салют завершил праздничный день в Уфе. В течение десяти минут город озаряли вспышки красочного фейерверка.

Как прошел День Победы в Уфе — фото и видео парада, салюта


Казалось, что в эту ночь на главную площадь города вышли все жители Уфы. Погода была отличной, поэтому многие в честь праздника позволили даже маленьким детям лечь попозже и полюбоваться салютом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК