Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России и мира сегодня на 10 мая: как российские города отпраздновали День Победы

Новости России и мира сегодня на 10 мая: как российские города отпраздновали День Победы

448


Новости России и мира сегодня на 10 мая: как российские города отпраздновали День Победы
Вчера в России и мире отмечали самый значимый государственный праздник весны – День Победы. По этому случаю праздничные мероприятия проходили во многих российских городах. Главное событие Дня Победы – праздник в Москве. К праздничному параду российские военные готовились несколько месяцев. А на протяжении последней недели в столице проходили тщательные репетиции этого мероприятия.Нужно признать, что столь тщательная подготовка к празднику велась не зря. На параде Победы в центре столицы маршем прошлись более десяти тысяч военных. Затем проследовали колонны военной техники. Всего было представлено более ста тридцати единиц современной и раритетной техники времен Советского Союза. Ну а завершился парад полетом 71-й единицы самолетов и вертолетов.Кроме парада Победы в Москве стоит отметить также массовую общественную акцию «Бессмертный полк». Шествия памяти проводились во всех крупных городах Российской Федерации. Особенно стоит отметить шествия в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Новосибирске.




Завершился праздничный день потрясающей красоты фейерверками во многих городах. В Москве было пущено тысячи залпов из новейшего комплекса для запуска салюта. Фейерверк был виден за километры.

Не обошлось и без происшествий. К примеру, в Красноярске на День Победы шел снег, отчего условия стали действительно экстремальными. А в Иркутске пришлось отменить фейерверк. Причиной стали погодные условия: ураганный ветер и дождь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК