Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Москве задержали находившегося 16 лет в международном розыске

В Москве задержали находившегося 16 лет в международном розыске

422


В Москве задержали находившегося 16 лет в международном розыске
Фото: Кирилл Каллиников / РИА НовостиВ Москве полицейские при поддержке СОБРа задержали 40-летнего мужчину, который 16 лет находился в международном розыске. Об этом во вторник, 10 мая, сообщается на сайте столичного главка МВД.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Установлено, что данный гражданин вместе с двумя соучастниками входил в состав организованной преступной группы. В конце 90-х годов мужчины занимались похищением предпринимателей. На счету данной группы пять эпизодов противоправной деятельности», — уточняется в сообщении.




В МВД также добавили, что в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам ряда преступлений, в их числе похищение человека, кража, разбой и вымогательство. За время розыска мужчины двое его соучастников, отбыв наказание, освободились из мест лишения свободы.

Для того чтобы скрыться от уголовного преследования, разыскиваемый, будучи уроженцем Москвы, проживал только в арендуемых квартирах в разных городах России. Кроме того, он использовал паспорт на имя другого человека.

В ведомстве подчеркнули, что в 2016 году столичные полицейские разыскали более 700 лиц, находившихся в розыске, и раскрыли свыше 1,3 тысячи ранее совершенных преступлений, в том числе более 400 тяжких и особо тяжких.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК