Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Раде упрекнули правительство в попытке вернуть Украину в каменный век

В Раде упрекнули правительство в попытке вернуть Украину в каменный век

492


В Раде упрекнули правительство в попытке вернуть Украину в каменный век
Фото: Евгений Котенко / РИА НовостиПредседатель фракции «Оппозиционного блока» в Верховной Раде Украины Юрий Бойко заявил, что совет правительства отказаться сельским жителям от газа — это попытка вернуть граждан страны в каменный век. Об этом во вторник, 10 мая, сообщает 112.ua.

Парламентарий отметил, что кабинет министров не может объяснить, «каким образом продается газ украинского происхождения населению в 10 раз дороже, чем его себестоимость».




«А потом еще идут циничные советы от некоторых чиновников, что нужно отказаться от газа. Они практически пытаются побудить наших людей отказаться от благ цивилизации и вернуть их в каменный век», — отметил Бойко.

Глава фракции так отреагировал на слова заместителя премьер-министра Украины Павел Розенко, который 6 мая предложил сельским жителям отказаться от газа. «Да, это радикальный шаг, да, это, возможно, непопулярный шаг, но надо думать вообще над отказом от потребления газа», — заявил тогда Розенко.

В конце апреля правительство Украины приняло решение привести внутренние цены на газ к уровню рыночных. В результате этого тарифы для населения повысились на 100 процентов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК