Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин поручил устранить выявленые в ходе операции в Сирии проблемы

Путин поручил устранить выявленые в ходе операции в Сирии проблемы

576


Военная операция в Сирии выявила проблемы, которые должны быть тщательно проанализированы и устранены. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с военачальниками и руководством ОПК, передает ТАСС.
«Операция в Сирии выявила и определенные проблемы, недостатки. По каждому из них должно быть проведено самое тщательное расследование, я имею в виду профессиональное расследование, самый тщательный анализ», — сказал глава государства.

Он также отметил необходимость повышения исправности образцов вооружений в России до 92 процентов, сообщает РИА Новости.

«Очевидно и то, что за последние годы в Вооруженных силах произошли заметные изменения к лучшему, выросли качество и интенсивность боевой учебы, улучшилось материально-техническое обеспечение, а уровень современных образов вооружений и техники достиг 47,2 процента», — заявил Путин.




По его словам, три года назад этот показатель был около 30 процентов. «Так что темп очевидный и, в общем и целом, приемлемый. Надеюсь, что в конце этого года выйдем где-то на процентов 50», — добавил он.

«Важно последовательно двигаться вперед, предстоит реализовать большой план работы по оснащению армии и флота новой техникой и вооружением. И повысить исправность имеющихся образцов до 92 процентов», — заявил президент РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК