Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Производитель чипсов «face book» проиграл суд американской соцсети

Производитель чипсов «face book» проиграл суд американской соцсети

486


Производитель чипсов «face book» проиграл суд американской соцсети
Фото: Scott Carson / Zumapress / Globallookpress.comПекинский суд запретил производителю еды и напитков из КНР использовать торговую марку «face book», пишет китайское издание «Жэньминь жибао». Иск к компании подала американская соцсеть Facebook.

Суд постановил, что завод из южной провинции Гуандун не имеет права использовать данную торговую марку, зарегистрированную в 2014 году. Предприятие производит продукты, в том числе картофельные чипсы и консервированные овощи.

По китайским законам, для предотвращения использования своего бренда локальными производителями международные корпорации должны доказать, что торговая марка хорошо известна на территории Китая. Однако, отмечает издание, судебная практика по этому вопросу противоречива.




Так, на прошлой неделе суд разрешил компании Xintong Tiandi Technology использовать название IPHONE для продажи аксессуаров. Apple, выпускающая одноименные смартфоны, намерена обжаловать это решение. Суд решил, что Apple не смогла доказать, что в 2007 году, когда Xintong Tiandi Technology подала заявку на регистрацию товарного знака, iPhone был известным в Китае брендом.

Впервые Apple обратилась в суд еще в 2012 году, однако ей дважды отказывали в рассмотрении иска.

Facebook является одной из крупнейших в мире социальных сетей. Основана в феврале 2004 года марком Цукербергом, который в настоящее время занимает пятое место в рейтинге самых богатых людей в мире по версии Forbes с состоянием 51,1 миллиард долларов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК