Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Траты россиян за рубежом упали на треть

Траты россиян за рубежом упали на треть

666


Траты россиян за рубежом упали на треть
Фото: Jessica Rinaldi / ReutersВ 2015 году россияне потратили во время зарубежных поездок на 30 процентов меньше денег, чем годом ранее. Расходы на проживание, питание, развлечения, шопинг и прочие товары и услуги составили 35 миллиардов долларов (в 2014 году — 50,3 миллиарда). Об этом сообщается в ежегодном отчете Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO).

Уточняется, что в 2014 году расходы россиян за границей также снизились на шесть процентов по сравнению с предыдущим годом.

В общем рейтинге стран, жители которых тратят больше всего денег в зарубежных поездках, Россия, опустившись на одну строчку, заняла шестую позицию. Первое место по расходам занимает Китай, в 2015 году граждане Поднебесной потратили на отдых 292 миллиарда долларов (на 25 процентов больше, чем в 2014 году). На второй строчке рейтинга расположились США (120 миллиардов), на третьей — Германия (76 миллиардов ). На четвертой позиции по зарубежным расходам оказались туристы из Великобритании (63 миллиарда), на пятой — из Франции (38 миллиардов)




По данным Росстата, выезд из России за рубеж с целью туризма в 2015 году сократился на 31,3 процента, всего было совершено 12,1 миллиона поездок.

Ранее сообщалось, что Россия заняла десятое место в рейтинге самых популярных у туристов стран мира по итогам 2015 года по версии UNWTO.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК