Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Петербурге умер руководитель музея крейсера «Аврора»

В Петербурге умер руководитель музея крейсера «Аврора»

495


В Петербурге умер руководитель музея крейсера «Аврора»
Фото: flot.comВ Санкт-Петербурге на 88-м году жизни скончался контр-адмирал Лев Чернавин, с 1994 года являвшийся директором филиала Центрального военно-морского музея на крейсере «Аврора». Об этом во вторник, 10 мая, сообщает «Интерфакс».

Дата прощания и похорон пока не объявлялась.

Чернавин родился 4 ноября 1928 года в Ярославской области. Начав службу на подводных лодках в городе Полярный в 1958 году, он прошел путь от штурмана субмарины до присвоения звания контр-адмирала и командира четвертой эскадры подводных лодок Северного флота.




Одним из самых значимых моментов в биографии Чернавина является первый в истории советского ВМФ поход бригады подлодок в Средиземное море — восемь дизельных субмарин 161-й бригады подлодок Северного флота выполняли задачи в Средиземном море в течение почти девяти месяцев.

В 1979 году контр-адмирал Чернавин был назначен на должность начальника командного факультета Высших офицерских классов ВМФ в Ленинграде, а с 1994 года был бессменным директором музея на крейсере «Аврора». Кроме того, он возглавлял Объединенный совет ветеранов-подводников.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК