Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Зеленое озеро в Австрии потребовали спасти от туристов

Зеленое озеро в Австрии потребовали спасти от туристов

630


Зеленое озеро в Австрии потребовали спасти от туристов
Фото: paradoxdes / DepositphotosАвстрийцы боятся, что знаменитое Зеленое озеро (Gruener See, Грюнер-Зе) поменяет свой уникальный изумрудный цвет и станет мутным из-за туристов, которые справляют в него нужду. Жители соседних населенных пунктов требуют ограничить число посетителей водоема, сообщает во вторник, 10 мая, Daily Mail.

Озеро располагается у подножья гор Хохшваб на высоте 776 м над уровнем моря, неподалеку от поселка Трагос. Глубина изумрудно-зеленого водоема с конца лета и до весны не превышает одного-двух метров, около него любят отдыхать местные жители. В остальное время из-за таяния снега в горах вода заполняет его бассейн и покрывает в том числе расположенные вокруг кусты, скамейки и мосты.
Уникальный водоем привлекает тысячи туристов, в 2015 году здесь побывали более 100 тысяч путешественников. Часть из них погружалась в воду, температура которой обычно не превышает семи градусов.




С 1 января этого года в силу вступило новое правило, в соответствии с которым купание в озере запрещено. Тем не менее, группа местных жителей считает, что уникальной природной системе грозит опасность, и требует ограничить число посетителей достопримечательности. По их мнению, озеро может поменять цвет из-за нехватки туалетов в окрестностях. Второй причиной может стать распространение водорослей, отмечают они.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК