Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Deutsche Bank спрогнозировал сроки снятия антироссийских санкций

Deutsche Bank спрогнозировал сроки снятия антироссийских санкций

635


Deutsche Bank спрогнозировал сроки снятия антироссийских санкций
Фото: Jaap Arriens / Zumapress / Globallookpress.comВ Deutsche Bank ждут снятия антироссийских санкций в течение года. Отмена ограничений приведет к укреплению рубля, сообщает во вторник, 10 мая, Bloomberg.

«Кроме нефти есть и другие причины надеяться на повышение курса рубля в среднесрочной перспективе. Есть шанс, что санкции снимут не позднее чем через год или около того, что позитивно повлияет и на приток капитала, и на отношение к рублю», — приводит агентство слова аналитиков Deutsche Bank Гаутама Калани и Кристиана Вьетокса.




Кроме того, российская валюта укрепится благодаря тому, что Центробанк вернется к политике понижения ключевой ставки, считают эксперты. При этом цены на нефть будут «пробиваться вверх», что также позитивно скажется на рубле.

К 15:45 мск курс доллара составил 66,38 рубля, евро — 75,52 рубля, нефть марки Brent торгуется у отметки 44,32 доллара за баррель.

12 апреля министр финансов России Антон Силуанов пообещал сохранить низкий курс рубля в случае повышения цен на нефть. По его словам, правительство подготовило новый вариант бюджетного правила, согласно которому все дополнительные доходы будут изыматься в резервные фонды, если нефть будет дорогой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК