Создать аккаунт
Главная » Последние новости » "Евровидение 2016", первый полуфинал, итоги: названы 10 стран-финалистов конкурса (ВИДЕО)

"Евровидение 2016", первый полуфинал, итоги: названы 10 стран-финалистов конкурса (ВИДЕО)

685


"Евровидение 2016", первый полуфинал, итоги: названы 10 стран-финалистов конкурса (ВИДЕО)

10 мая стали известны результаты первого полуфинала песенного конкурса "Евровидения-2016", который прошел вечером 10 мая в Стокгольме.

"Евровидение 2016": результаты первого полуфинала стали известны 10 мая

Популярный музыкально-песенный конкурс "Евровидение" провел сегодня, 10 мая, первый полуфинал. Шоу проходит на концертно-спортивной арене «Глобен» — крупнейшем в мире сферическом сооружении.

Всего в конкурсе этого полуфинала приняли участие 18 артистов и таких стран как Россия, Финляндия, Греция, Хорватия, Молдавия, Нидерланды, Армения, Кипр, Австрия, Эстония, Исландия, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Норвегия, Мальта.

Международное музыкальное шоу открыла певица из Финляндии Сандья. Песня You Are The Only One была написана специально для Сергея Лазарева "командой мечты" под руководством музыканта и продюсера Филиппа Киркорова. Премьера состоялась на телеканале "Россия 1" 5 марта, сразу после чего композиция ворвалась в топ-чарты музыкальных хостингов GooglePlay и iTunes. На видеохостинге YouTube число просмотров клипа на эту песню уже вплотную приблизилось к девяти миллионам.
Красивые спецэффекты, уникальные видеоряды - все это стало прекрасным дополнением к потрясающим сильным голосам исполнителей. Кому же удалось выйти в финал в результате второго полуфинального соревнования?




"Евровидение 2016", номер Лазарева You Are The Only One. ВИДЕО



"Евровидение 2016". Азербайджан. Семра - Miracle. ВИДЕО



"Евровидение 2016". Кипр. Minus One - ‘Alter Ego’ ВИДЕО



Список стран-финалистов первого полуфинала:
1. Азерйбаджан
2. Россия
3. Нидерланды
4. Венгрия
5. Хорватия
6. Австрия
7. Армения
8. Чехия
9. Кипр
10. Мальта
В финал конкурса, который состоится 14 мая, пройдут только 10 из 18 исполнителей, которые сегодня выйдут на сцену. Еще 10 участников будут отобраны из второго полуфинала, который пройдет 12 мая. Также в финале выступят представители пяти государств — основателей «Евровидения» и страны-хозяйки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК