Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Друг или враг: ученые выяснили, что большинство друзей ненавидят друг друга

Друг или враг: ученые выяснили, что большинство друзей ненавидят друг друга

603


Друг или враг: ученые выяснили, что большинство друзей ненавидят друг друга


Израильские учёные провели исследование, которое в корне меняет представление о дружбе. Оказывается, большинство людей неправильно оценивают своих друзей. К такому мнению специалисты Института в Массачусетсе и учёные Тель-Авивского университета пришли в ходе эксперимента.

Учёные опросили израильских студентов о том, как они относятся к сокурсникам. Им были предложены анкеты со шкалой от 0 до 5 (0 означает «совсем незнакомы», а 5 «лучшие друзья»). Также сами опрашиваемые выразили своё мнение, как к ним относятся друзья. И результаты исследований были ошеломительные – лишь в 47% случаев мнения совпадали! 95% студентов были уверены, что сокурсники относятся к ним так же, как и они к ним, но ожидания оправдались меньше, чем наполовину.




Глава проекта Эрез Шмуэли отметил, что такие результаты говорят о том, что люди совершенно не умеют адекватно оценивать отношения с окружающими. А это в корне меняет всё представление о дружбе. Но у этого исследования есть и положительная сторона – учёные выяснили, что дружба является большей мотивацией, чем деньги.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК