Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Гениальное открытие: школьник из Канады обнаружил затерянный город майя

Гениальное открытие: школьник из Канады обнаружил затерянный город майя

704


Гениальное открытие: школьник из Канады обнаружил затерянный город майя


15-летний школьник из Квебека (Канада) нашел скрытое и неизвестное ранее поселение в джунглях Центральной Америки. Сделать научное открытие Уильяму Гадури помогла карта звездного неба. Ученые уже назвали это открытие гениальным. Затерянный город маяй не могли отыскать даже самые великие ученые. Подросток назвал свое открытие Огненный Рот и очень надеется в будущем принять участие в научной экспедиции к нему.

Школьник использовал теорию, в соответствии с которой индейцы строили свои города по карте звездного неба. По словам Гадури, сначала он не понимал, почему майя свои города строили в горах или далеко от рек. Затем он заметил закономерность. Места строительства городов индейцев полностью соответствовали созвездиям на карте неба. Так были построены все 117 городов майя.




Потом школьник заметил, что у одного созвездия, у которого три звезды, имеются только два поселения. Подросток сделал предположение, что, вероятно, третий город майя ученными просто не открыт. Мальчик обратился за помощью в ККА (Канадское космическое агентство) и попросил их показать детальные фотоснимки по заданным координатам.

Оказалось, что на спутниковых снимках действительно некоторые структуры имеют очень правильную геометрическую форму. И, скорее всего, это пирамиды скрытого джунглями города. В городе находится пирамида и минимум 30 сооружений. В ближайшее время туда будет организована экспедиция. Канадский школьник мечтает принять в ней участие.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК