Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Кремль пояснил суть выявленных во время сирийской операции недостатков

Кремль пояснил суть выявленных во время сирийской операции недостатков

497


Кремль пояснил суть выявленных во время сирийской операции недостатков
Фото: Сергей Гунеев / РИА НовостиОсновные недостатки, выявленные во время сирийской операции, связаны с работой отдельных образцов техники. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

«Это достаточно такая информация служебного характера. Но естественно, речь идет в первую очередь о функционировании техники той или иной, работы тех или иных технических средств. И конечно, этот опыт как раз анализируется с тем, чтобы произвести необходимые совершенствования этих технических средств», — сказал Песков, посоветовав за подробностями обращаться в Минобороны.




10 мая президент Владимир Путин заявил, что операция российских вооруженных сил в Сирии сопровождалась выявлением отдельных недостатков.

«По каждому проблемному вопросу должно быть проведено самое тщательное расследование, имею в виду профессиональное расследование, самый тщательный анализ, а затем приняты меры по устранению этих проблем. Это позволит скорректировать дальнейшее направление развития и совершенствования образцов военной техники», — сказал президент.

В данный момент в Сочи под руководством президента проходит серия совещаний с участием высшего военного руководства и представителей военно-промышленного комплекса. Подобные масштабные сессии проводятся ежегодно с 2013 года, на них анализируются ключевые проблемы вооруженных сил и оборонной промышленности, а также проверяются стратегические решения по их дальнейшему развитию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК