Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В ДНР завили о вине украинских радикалов в утечке личных данных журналистов

В ДНР завили о вине украинских радикалов в утечке личных данных журналистов

529


В ДНР завили о вине украинских радикалов в утечке личных данных журналистов
Фото: Илья Питалев / РИА НовостиПубликация списка журналистов, когда-либо получавших аккредитацию в Донецкой народной республики (ДНР), является провокацией со стороны украинских радикалов, завил Life постпред самопровозглашенной республики Денис Пушилин.

«Это может быть очередная выдумка и провокация со стороны радикальных элементов на Украине. Мы знаем, что из-за сайта "Миротворец" убили журналиста Олеся Бузину. Этот сайт несет опасность. Если в списке граждане других стран, то они рискуют ощутить на себе то, что испытывают и граждане Украины, и ДНР и ЛНР», — сказал представитель ДНР.




Ранее 11 мая ресурс «Миротворец» обнародовал данные журналистов вместе с их контактными данными и адресами проживания. В документе фигурируют представители Украины, России, Евросоюза, США и других стран.

«Миротворец» был презентован в январе 2015 года советником главы МВД Украины Антон Геращенко. Сайт публикует личные данные и адреса оппозиционно настроенных по отношению к украинскому режиму людей. Многие из них подвергаются преследованию со стороны украинских радикалов. За несколько дней до убийства бывшего депутата Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины на сайте были опубликованы их домашние адреса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК