Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рядом с имением Порошенко под Киевом с вертолета расстреляли дом

Рядом с имением Порошенко под Киевом с вертолета расстреляли дом

443


Рядом с имением Порошенко под Киевом с вертолета расстреляли дом

Неизвестный с вертолета забросал зажигательными снарядами дом возле резиденции Порошенко. За дело взялась полиция.

В среду, 11 мая, недалеко от Киева неизвестные подлетели на вертолете к имению соседа президента Украины Петра Порошенко и расстреляли в упор его дом из автоматов. Особняк принадлежит крупнейшим украинским предпринимателям Владимиру Костерину и Наталье Жилиной. На их двор также упали три огненных снаряда, пишет "КП".

Очевидцы сообщили, что воздушное судно было камуфляжной расцветки. Куда оно улетело, пока неизвестно. К делу подключились правоохранительные органы. Не исключено, что неизвестные таким образом сделали предупреждение самому лидеру Украины.




При этом видео ни с камер наблюдения, ни с мобильных телефонов нет, отмечает "Газета.ру". Адвокат семьи, бывший прокурор Александр Лупейко рассказал подробности произошедшего: «Вертолет Ми-8. Было три выстрела. Как потом оказалось, это были зажигательные боеприпасы. Есть все основания считать, что стреляли как раз по этой усадьбе».

Полиция проверяет информацию о якобы обстреле из вертолета усадьбы предпринимателей в поселке городского типа Козин Киевской области, заявил РИА Новости пресс-секретарь управления национальной полиции Киевской области Николай Жукович.

По словам Жуковича, заведено уголовное по статье 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Полиция установила, что на месте происшествия сгорел куст.

"На сегодня это на уровне разговоров. Полиция проведет ряд экспертиз для выяснения. При первичном осмотре ничего, чтобы указывало на ведение прицельной стрельбы, не было", — приводит слова Жуковича издание.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК